Jahr |
Wettbewerb |
Ort |
Platzierung |
2019 | Selfkantplakette | Isenbruch |
3. Platz Bühnenspiel 2. Platz Umzug |
2018 | Selfkantplakette | Schalbruch | 2. Platz Bühnenspiel |
2017 | Selfkantplakette | Höngen | Gewinner (20) |
2016 | Wettstreit | Kinzweiler |
1. Platz Umzug und Vorbeimarsch 1. Platz in der B- Klasse 2. Platz Tambourmajor |
2016 | Selfkantplakette | Havert |
2. Platz Bühnenspiel 1. Platz Umzug |
2015 | Selfkantplakette | Hillensberg | 1. Platz Umzug |
2014 | Selfkantplakette | Wehr |
2. Platz Bühnenspiel 1. Platz Umzug |
2013 |
Selfkantplakette | Isenbruch |
Gewinner (19) 2. Platz Umzug |
2013 | Wettstreit | Bocket |
höchste Punktzahl des Tages mit 52,9 Punkten in der Oberstufe. |
2012 |
Wettstreit |
Montfort |
1. Platz Bühnenspiel 3. Platz Umzug |
2012 |
Wettstreit |
Wiesbaden |
1. Platz Bühnenspiel 2. Platz Umzug |
2012 |
Selfkantplakette |
Saeffelen |
3. Platz Bühnenspiel |
2012 |
Wettstreit |
Ophoven |
1. Platz Bühnenspiel 1. Platz Umzug |
2012 |
Wettstreit |
Breberen |
1. Platz Umzug 2. Platz Bühnenspiel |
2011 |
Selfkantplakette |
Schalbruch |
1. Platz Umzug 2. Platz Bühnenspiel |
2010 |
Fest der Nationen |
Bad Münstereifel |
1. Platz Umzug 1. Platz Bühnenspiel |
2009 |
Selfkantplakette |
Höngen |
2. Platz Bühnenspiel |
2008 |
Wettstreit |
Wiesbaden |
1. Platz Marsch 1. Platz Bühnenspiel |
2008 |
Wettstreit |
Birgden |
1. Platz Jugendcorps 1. Platz Umzug/Vorbeimarsch 1. Platz Tambourmajor |
2008 |
Selfkantplakette |
Havert |
Gewinner (18) |
2007 |
Selfkantplakette |
Hillensberg |
Gewinner (17) 1. Platz Umzug |
2007 |
Wettstreit |
Breberen |
1. Platz Bühnenspiel |
2006 |
Selfkantplakette |
Wehr |
3. Platz Bühnenspiel |
2006 |
Wettstreit |
Kinzweiler |
1. Platz Umzug 1. Platz Vorbeimarsch 1. Platz Bühnenspiel Ehrenpreis Tambourmajor Tagessieger |
2005 |
Selfkantplakette |
Isenbruch |
Gewinner (16) |
2002 |
Wettstreit |
Remagen |
1. Platz Konzertwettstreit 1. Platz Fanfarenspiel Tagessieger mit 3 Pokalen |
2001 |
Wettstreit |
Kinzweiler |
1. Rang mit Belobigung insgesamt 5 Pokale |
2001 |
Selfkantplakette |
Höngen |
Gewinner (15) |
2001 |
Wettstreit |
Breberen |
1. Platz Bühnenspiel |
2000 |
Landesmusikfest, Marsch |
M´gladbach |
1. Rang mit Auszeichnung |
1998 |
Wettstreit |
AC Hörn |
1. Platz Bühnenspiel und Gewinner des Stadtpokals |
1998 |
Selfkantplakette |
Isenbruch |
Gewinner (14) |
1998 |
Wettstreit |
Obspringen |
3. Platz Bühnenspiel |
1997 |
Wettstreit |
Montfort |
1. Platz Fanfarenspiel |
1997 |
Wettstreit |
Hillensberg |
3. Platz Bühnenspiel |
1997 |
Landesmusikfest, Marsch |
Brilon |
1. Rang mit Auszeichnung und Gesamtsieger |
1997 |
Landesmusikfest |
Brilon |
1. Rang mit Auszeichnung in der Höchststufe |
1996 |
Wettstreit, Marsch |
Kinzweiler |
1. Platz Umzug |
1996 |
Selfkantplakette |
Saeffelen |
3. Platz Bühnenspiel |
1995 |
Wettstreit, Marsch |
Kornelienmünster |
1. Platz Umzug |
1995 |
Wettstreit |
Havert |
3. Platz Bühnenspiel |
1995 |
Wettstreit |
Katzem |
1. Rang mit Auszeichnung |
1995 |
Bundesmusikfest |
Münster |
1. Rang mit Auszeichnung in der Oberstufe |
1995 |
Bundesmusikfest, Marsch |
Münster |
1. Rang mit Auszeichnung |
1995 |
Selfkantplakette |
Süsterseel |
Gewinner (13) |
1994 |
Wettstreit |
Wehr |
1. Platz Bühnenspiel |
1994 |
Landesmusikfest |
Erkelenz |
1. Rang mit Auszeichnung in der Oberstufe |
1994 |
Landesmusikfest, Marsch |
Erkelenz |
1. Rang mit Auszeichnung |
1994 |
Selfkantplakette |
Schalbruch |
Gewinner (12) |
1993 |
Wettstreit |
AC Hörn |
1. Rang mit Auszeichnung insgesamt 6 Pokale |
1993 |
Selfkantplakette |
Höngen |
Gewinner (11) |
1993 |
Wettstreit, Marsch |
Susteren |
1. Platz Umzug |
1992 |
Selfkantplakette |
Hillensberg |
1. Platz Umzug (Plakette nicht vergeben!) |
1990 |
Selfkantplakette |
Wehr |
1. Platz Marsch 2. Platz Bühnenspiel |
1989 |
Selfkantplakette |
Saeffelen |
3. Platz Bühnenspiel |
1988 |
Selfkantplakette |
Isenbruch |
Gewinner (10) |
1987 |
Selfkantplakette |
Süsterseel |
Gewinner (9) |
1986 |
Selfkantplakette |
Schalbruch |
Gewinner (8) |
1985 |
Wettstreit, Marsch |
Süsterseel |
1. Platz Umzug |
1985 |
Selfkantplakette |
Höngen |
Gewinner (7) |
1984 |
Selfkantplakette |
Hillensberg |
Gewinner (6) |
1982 |
Selfkantplakette |
Wehr |
Gewinner (5) |
1981 |
Selfkantplakette |
Saeffelen |
Gewinner (4) |
1981 |
Wettstreit |
Kinzweiler |
1. Platz Bühnenspiel |
1979 |
Selfkantplakette |
Süsterseel |
Gewinner (3) 1. Platz A-Klasse |
1978 |
Selfkantplakette |
Tüdderen |
Gewinner (2) |
1977 |
Selfkantplakette |
Schalbruch |
Gewinner (1) |